La Chiqui League

River

Le dicen MillonariosFundado en 1901Estadio: Estadio Más Monumental (Buenos Aires. 85.018 lugares)Técnico: Leonardo Ponzio

River es 5º en el Grupo B del Clausura, con 20 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de River y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Santiago BeltránArquero3329550000
Lucas Martínez QuartaDefensor3228972190
Gonzalo MontielDefensor2824287350
Lautaruo RiveroDefensor2117221070
Marcos AcuñaDefensor2316912180
Nicolás OtamendiDefensor1311700020
Francisco OrtegaDefensor84060000
Giovanni GonzálezDefensor41670000
Facundo GonzálezDefensor41380000
Tobías PalacioDefensor21350020
Juan Carlos PortilloDefensor1150000
Tomás GalvánVolante3223667400
Tobías AndradaVolante2722892170
Aníbal MorenoVolante2521990350
Fausto VeraVolante2720750051
Thiago AlmadaVolante96513110
Juan MezaVolante124110220
Lautaro PereyraVolante102580000
Lucas SilvaVolante42060010
Mauro ArambarriVolante61630020
Sebastián DriussiDelantero2315286000
Ángel CorreaDelantero129734200
Lucas BeltránDelantero125790310
Rafael BorréDelantero92920000
Agustín RubertoDelantero41690010

Resultados de 2026