La Chiqui League

Barracas Central

Le dicen El GuapoEstadio: Estadio Claudio Chiqui Tapia (Buenos Aires. 4.400 lugares)Técnico: Damian Ayude

Barracas Central es 9º en el Grupo B del Clausura, con 18 puntos en 12 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Barracas Central y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Marcelo MiñoArquero2320590030
Juan EspínolaArquero64610000
Rodrigo InsúaDefensor2720233150
Nicolás De MartiniDefensor2118650260
Kevin JappertDefensor2014681120
Fernando TobioDefensor1713822010
Rafael BarriosDefensor2012200020
Nicolás CapraroDefensor1811320020
Elías PereyraDefensor2010662010
Yonatthan RakDefensor1410220000
Damián MartínezDefensor147301020
Gastón CampiDefensor96530020
Iván TapiaVolante2821533220
Tomás PorraVolante2520051450
Dardo MilocVolante2619180070
Esteban RolónVolante2010830060
Gonzalo MaroniVolante208762070
Iván GuarazVolante114760030
Rodrigo BogarínVolante103670010
Manuel DuarteVolante5940000
Tomas LavezziVolante2640200
Maximiliano PuigVolante4390000
Carlos ArceVolante140000
Facundo BrueraDelantero2414231170
Jhonatan CandiaDelantero2311391040
Norberto BriascoDelantero1911053050
Javier MoralesDelantero126182010
Enzo TabordaDelantero123811010
Lucas GambaDelantero61321000
Nicolás OrsiniDelantero21322000
Juan Ignacio BarbieriDelantero3270000

Resultados de 2026