La Chiqui League

Tigre

Le dicen MatadorFundado en 1902Estadio: Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) (Buenos Aires. 26.282 lugares)Técnico: Diego Dabove

Tigre es 11º en el Grupo B del Clausura, con 13 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Tigre y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Felipe ZenobioArquero2724300010
Lautaro MoralesArquero1900000
Alan BarrionuevoDefensor2825203220
Joaquín LasoDefensor2017480050
Federico ÁlvarezDefensor2317170220
Valentin MorenoDefensor2016000160
Hector GarayDefensor2213131110
Juan VillalbaDefensor116650120
Guillermo SotoDefensor63880000
Gonzalo PiñeiroDefensor73190030
Ramón AriasDefensor72910000
Ignacio PeluffoDefensor72010020
Bruno LeyesVolante2315690050
Jabes SaraleguiVolante2114460511
Tiago SerragoVolante209921010
Santiago GonzálezVolante137680000
Gonzalo MartínezVolante165753110
Sebastián MedinaVolante123760000
Nicolás DubersarskyVolante160000
Ignacio RussoDelantero2924248340
Santiago LópezDelantero2717591370
Mauro MéndezDelantero2217517360
Ian SubiabreDelantero239141240
Alfio OviedoDelantero154051030
Jerónimo DominaDelantero53123020
Manuel FernándezDelantero91011010

Resultados de 2026