La Chiqui League

San Lorenzo

Le dicen Ciclón / CuervoFundado en 1908Estadio: Estadio Pedro Bidegain (Buenos Aires. 47.964 lugares)Técnico: Rubén Darío Insúa

San Lorenzo es 9º en el Grupo A del Clausura, con 17 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de San Lorenzo y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
José DevecchiArquero1210170020
Facundo AltamiranoArquero61620010
Danilo ArboledaDefensor2622750120
Emiliano AmorDefensor2522041030
Ezequiel HerreraDefensor2520961060
Mathías De RitisDefensor2014330260
Teo RodríguezDefensor1812321010
Gastón HernándezDefensor97990020
Alejo CordobaDefensor65400000
Guzmán CorujoDefensor95351020
Franco LorenzónDefensor32700020
Oscar AriasDefensor1520000
Nicolas TripichioVolante2924810070
Facundo GulliVolante2613231340
Ignacio PerruzziVolante2012750060
Facundo FaríasVolante189661000
Carlos InsaurraldeVolante138681011
Gonzalo AbregoVolante125540010
Mauricio CardilloVolante103970000
Juan RattalinoVolante113770000
Martin RioVolante132571020
Gonzalo AlassiaVolante31350000
Alexis CuelloDelantero2823005391
Rodrigo AuzmendiDelantero2817786160
Agustín LadstatterDelantero176020101
Ezequiel CeruttiDelantero74280010
Nahuel BarriosDelantero103820210
Juan ÁlvarezDelantero73020010
Gustavo Del PreteDelantero61910010
Diego HerazoDelantero101771100
Enzo Alan Salas4780110

Resultados de 2026