La Chiqui League

Huracán

Le dicen El Globo / QuemeroFundado en 1908Estadio: Estadio Tomás Adolfo Ducó (Buenos Aires. 48.314 lugares)Técnico: Diego Martínez

Huracán es 7º en el Grupo B del Clausura, con 19 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Huracán y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Hernán GalíndezArquero2926700000
Sebastián MezaArquero21800000
Cesar IbañezDefensor25212203131
Fabio PereyraDefensor2420480021
Lucas BlondelDefensor2320232150
Máximo PalazzoDefensor2016020030
Hugo NervoDefensor1910431000
Ignacio CampoDefensor128041150
Federico VeraDefensor64500010
Leandro LescanoDefensor113791012
Leonardo GilVolante3020761250
Facundo WallerVolante2619542070
Emmanuel OjedaVolante2014140220
Rodrigo FernándezVolante2213700040
Facundo KalingerVolante1910060110
Óscar RomeroVolante187472020
Thaiel PeraltaVolante186512111
Lautaro MoraVolante132570020
Jordy CaicedoDelantero272341140121
Oscar CortésDelantero2921863540
Juan BisanzDelantero2713942230
Ignacio PussettoDelantero177082020
Bruno BarticciottoDelantero91450100
Tomás Natanael Uribe SandersDelantero3920000

Resultados de 2026