La Chiqui League

Ind. Rivadavia

Le dicen La LepraFundado en 1913Estadio: Bautista Gargantini (Mendoza. 24.000 lugares)Técnico: Alfredo Berti

Ind. Rivadavia es 8º en el Grupo B del Clausura, con 19 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Ind. Rivadavia y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Nicolás BolcatoArquero2825060010
Emmanuel Gómez RigaArquero21800000
Ramiro MacagnoArquero1140000
Juan Manuel ElordiDefensor2820572340
Leonard CostaDefensor2720441130
Sheyko StuderDefensor2320062050
Ivan VillalbaDefensor2619510090
Alejo OsellaDefensor1912774010
Luciano GómezDefensor1910241320
Alex VigoDefensor166880040
Ezequiel BonifacioDefensor156880130
José FlorentínVolante2924707150
Matías FernándezVolante2719354680
Tomás BottariVolante2416800020
Gonzalo RiosVolante2813523330
Matías RealiVolante189320121
Leonel BuccaVolante185874000
Luis SequeiraVolante114370000
Kevin VázquezVolante82800000
Stefano MoreyraVolante81500010
Fabrizio Sartori PrietoDelantero2719008020
Alex ArceDelantero2012259151
Maximiliano SalasDelantero219141140
Rodrigo AtencioDelantero208760400
Diego CregoDelantero114240020
Alessandro RiepDelantero52450010
Victorio RamisDelantero6810000
Luis DíazDelantero4550000

Resultados de 2026