La Chiqui League

Banfield

Le dicen TaladroEstadio: Florencio Solá (Buenos Aires. 34.901 lugares)Técnico: Pedro Troglio

Banfield es 12º en el Grupo B del Clausura, con 13 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Banfield y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Diego RodríguezArquero76300000
Gino SantilliArquero21800000
Luis AbrahamDefensor2824540410
Nicolás MerianoDefensor2519250032
Santiago DanieleDefensor1410460110
Brandon OviedoDefensor107570000
Juan AlfaroDefensor85300020
Nehuén PazDefensor63540010
Renzo MalancaDefensor32250100
Lautaro CanoDefensor32150020
Santiago López GarciaVolante2722122530
Tomás AdoryanVolante22132822110
Ignacio PaisVolante2113260040
Lautaro GómezVolante2611865030
Santiago EsquivelVolante1910890131
Lautaro VillegasVolante199770030
Lautaro RíosVolante127160110
Favio ÁlvarezVolante72570030
Neyder MorenoVolante92411010
Lucas PalavecinoVolante3850000
Marcos LópezVolante2530010
David SalazarDelantero2313092450
Lisandro PiñeroDelantero238470130
Federico MedinaDelantero95030010
Alexander MachadoDelantero64591000
Adrián BalboaDelantero54311100
Matías HernándezDelantero92841000
Federico AnselmoDelantero101370000
Thomas RodriguezDelantero3540000
Jeremiah Ezekiel Acosta Bobadilla2170000

Resultados de 2026