La Chiqui League

Aldosivi

Le dicen TiburónFundado en 1913Estadio: José María Minella (Buenos Aires. 35.354 lugares)Técnico: Javier Sanguinetti

Aldosivi es 15º en el Grupo B del Clausura, con 8 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Aldosivi y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Lucas AcostaArquero87200000
Ignacio ChiccoArquero65400000
Nicolás ZalazarDefensor2118000111
Rodrigo GonzálezDefensor2214680160
Joaquin PomboDefensor1210181021
Santiago MoyaDefensor139811120
Néstor BreitenbruchDefensor119250010
Lucas RodríguezDefensor117190110
Braian CufréDefensor65400000
Elías LópezDefensor84910010
Leonardo SigaliDefensor64700030
Federico LaurelliDefensor42390010
Lucas CastroVolante2413002040
Martín GarcíaVolante2111980280
Federico AcevedoVolante1310272060
Nicolás LinaresVolante129140020
Nicolás GaitánVolante117231100
Roberto BochiVolante106740030
Felipe AnsoVolante85051020
Francisco PerruzziVolante101640020
Nicolás CorderoDelantero2413892010
Blas PalavecinoDelantero2212500050
Tomás FernandezDelantero189803350
Alan SosaDelantero169651121
Andrés VombergarDelantero96015000
Matias GodoyDelantero95160010
Emanuel GuzmánDelantero144530000
Bautista DadínDelantero143500030
Andrés ChávezDelantero102530010

Resultados de 2026