La Chiqui League

Central Córdoba

Le dicen FerroviariosFundado en 1919Estadio: Estadio Único Madre de Ciudades (Santiago del Estero. 16.000 lugares)Técnico: Sebastian Dominguez

Central Córdoba es 14º en el Grupo A del Clausura, con 10 puntos en 12 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Central Córdoba y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Alan AguerreArquero2622080120
Javier VallejosArquero43120000
Alejandro MacielDefensor26234011100
Facundo MansillaDefensor2117641010
Santiago MoyaDefensor2517490150
Fernando MartínezDefensor2616231240
Dario CáceresDefensor169880010
Yuri CasermeiroDefensor137020050
Juan Pablo PignaniDefensor86030021
Leonardo MarchiDefensor93420020
Felipe AguilarDefensor21800010
José GomézDefensor5590000
Matias VeraVolante2722390150
Lucas GonzálezVolante2616930040
Marco IacobellisVolante2312381240
Thiago CraveroVolante178250020
Juan CardozoVolante105230000
Fernando JuárezVolante43150010
Diego BarreraDelantero2720193150
Michael SantosDelantero2216459210
Horacio TijanovichDelantero2210650250
Ezequiel NayaDelantero1910182010
Leonardo SequeiraDelantero186012220
Lucas VaraldoDelantero164750020
Alan LapridaDelantero114130010
Martín Francisco CuitiñoDelantero41351000
Joaquín FloresDelantero71340000
Enzo Tiziano Ramirez Suarez2410000
Nicolás Garrido1330000

Resultados de 2026