La Chiqui League

Riestra

Le dicen AlbinegroFundado en 1931Estadio: Guillermo Laza (Buenos Aires. 3.000 lugares)Técnico: Guillermo Duró

Riestra es 12º en el Grupo A del Clausura, con 11 puntos en 12 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Riestra y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Ignacio ArceArquero2825200040
Cristian PazDefensor2724120040
Nicolás SansotreDefensor2521950120
Facundo MiñoDefensor2316190090
Pedro RamirezDefensor1913731030
Mariano BracamonteDefensor1713101150
Juan Cruz RandazzoDefensor1411110030
Carlos QuintanaDefensor137520240
Rodrigo GalloDefensor94600020
Ignacio GariglioDefensor63190020
Pablo MonjeVolante2516210010
Jonathan GoitiaVolante2513010171
Milton CélizVolante1210802030
Nicólas WatsonVolante219870160
Brian SánchezVolante95581010
Mauro SmarraVolante52680000
Antony AlonsoDelantero2718544130
Alexander DíazDelantero2112822020
Nicolás BenegasDelantero198311060
Gabriel ObredorDelantero206490020
Tomás GonzálezDelantero145322000
Miguel GranerosDelantero41460000
Ángel AlmadaDelantero4890020
Ángel StringaDelantero3820010

Resultados de 2026