La Chiqui League

Gimnasia (M)

Le dicen Lobo / MensanaFundado en 1908Estadio: Estadio Víctor Antonio Legrotaglie (Mendoza. 11.500 lugares)Técnico: Darío Franco

Gimnasia (M) es 6º en el Grupo A del Clausura, con 20 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Gimnasia (M) y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
César RigamontiArquero2724300020
Lautaro PetruchiArquero21800010
Ezequiel MuñozDefensor2622852010
Luciano ParedesDefensor2517611030
Diego MondinoDefensor2217490050
Matías RecaldeDefensor2416230040
Franco SaavedraDefensor1310270122
Juan FrancoDefensor116470021
Lautaro CarreraDefensor146160010
Imanol GonzálezDefensor75770000
Ismael CortezDefensor72780010
Germán GuiffreyDefensor41900010
Gerónimo PatrittiDefensor1110000
Fermín AntoniniVolante2417000270
Esteban FernándezVolante2112402340
Nahuel BarbozaVolante218320040
Julián CeballosVolante137460120
Tomas O'ConnorVolante104340220
Tomás OrtizVolante2380000
Facundo LencioniDelantero2823684750
Agustín MódicaDelantero25181013150
Luciano CingolaniDelantero199792150
Ulises SánchezDelantero179150030
Ignacio CharparinDelantero157601211
Santiago RodríguezDelantero166851110
Valentino SimoniDelantero186411010
Matias VargasDelantero83840100
Blas ArmoaDelantero133801010
Brian AndradaDelantero93180000
Nicolás RomanoDelantero1220000
Martín Úbeda2270000

Resultados de 2026