La Chiqui League

Talleres

Le dicen El MatadorFundado en 1913Estadio: Mario Alberto Kempes (Córdoba. 57.503 lugares)Técnico: Omar De Felippe

Talleres es 15º en el Grupo A del Clausura, con 9 puntos en 13 partidos.

Lo que viene

En las tablas

El plantel

Los jugadores de Talleres y sus números en 2026
JugadorPuestoPJMinGolesAsist.AmarillasRojas
Ezequiel UnsainArquero1311700000
Augusto SchottDefensor2924783080
Román RiquelmeDefensor2220121172
Matías CatalánDefensor2419980310
Santiago FernándezDefensor1915111020
Gabriel BáezDefensor1813890010
Alexandro MaidanaDefensor159833031
Valentín FascendiniDefensor139180041
Timoteo ChamorroDefensor115810220
Tomás OlmosDefensor31640010
Federico FattoriVolante2923710170
Alejandro GalarzaVolante2923531141
Franco CristaldoVolante2114611210
Juan SforzaVolante2114070060
Giovanni BaroniVolante2210240310
Mateo CaceresVolante167050020
Lautaro OrtizVolante41110000
Matias GomezVolante2820010
Bruno TreyVolante1300000
RickDelantero2819184360
Valentin DepietriDelantero2311444150
Valentín DávilaDelantero278614000
Diego ValoyesDelantero134870110
Agustín Álvarez MartínezDelantero64122101
Emiliano ChiavassaDelantero121700010

Resultados de 2026